Могли ли в роддоме занести ВИЧ

№ 43 840 Инфекционист 10.05.2017

Откуда у меня обнаружили ВИЧ, если бывший муж и новый молодой человек здоровы, сдавали несколько раз. Больше половых партнёров не было. Могли ли занести инфекцию в роддоме?

Елена, Караганда

ОТВЕТИЛ: 10.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, теоретически-да, вполне могли. В этом должна разобраться прокуратура. Самостоятельно вы этого не выполните . Процесс долгий, сложный, и не совсем приятный. Но провести необходимо

ОТВЕТИЛ: 11.05.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вероятность занесения ВИЧ в роддоме сомнительна, нужно посетить центр СПИД и перепроверить анализы - возможны ошибки.