СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 268
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68625
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вода

№ 43 923 Хирург 12.05.2017

Если у тяжелобольного человека появилась непроходимость жкт - из-за этого, даже при при маленьком количестве еды начинается рвота. Вопрос: а как быть с водой при этом- вода как-то из желудка может проходить другим путём или непроходимость жкт не позволит и воде усваиваться организмом?

Юрий, Ростов

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.05.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

При наличии непроходимости вода в организм не попадёт. Необходимо её парентеральное введение (капельницы).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.09.2015

Лечение хеликобактер пилори

Добрый день, у меня к вам такой вопрос, у меня достаточно длительное время наблюдаются проблемы в пищеварительном тракте, был поставлен диагноз "поверхностный гастрит", но я подержала диету и всё прошло, а питаться нормально я так и не могу до сих пор, кроме диетической еды, мой желудок не принимает ничего. Болей у меня особо не было, но если пища мне не подходит, это проявляется тошнотой и дискомфортом в жкт. Может ли это быть хеликобактер пилори и как её лечить?

0 ОТВЕТОВ
09.12.2015

Боль в желудке.

Беспокоят боли в желудке. Началось рано утром. Сейчас по местному времени 17: 30. Предположительно отравление, потому что боли беспокоят и сожителя (у него диарея, температура, головная боль, слабость, а рвоты и тошноты нет). Никаких отклонений никогда не было, болезней жкт нет. Боль острая и периодическая. Общее состояние в норме, температуры нет, рвоты тоже и тошноты нет. Пью воду по чуть-чуть, чай. После приема воды и т. П. Не тошнит и не рвет. Чем снять боль? Как принимать пищу? И что вообще...

0 ОТВЕТОВ
24.11.2016

Умер котенок, с которым общался ребенок. Надо ли делать прививки от бешенства ребенку?

Добрый день! 20. 11. 16 года на базаре был куплен 1 месячный котенок с неизвестным анамнезом. 20. 11 и 21. 11. 16 с котенком играл мой 5- летний ребенок. На руки не брал, укушен, облизан не был, только гладил котенка по голове и спинке. 22. 11. 16 вечером котенок стал отказываться от еды, питья. Вода вливалась насильно. Через 20- 30 мин наблюдалась рвота водой. Понос прозрачной жидкостью. Слюнотечения, пены изо рта, агрессивного поведения не было. 23. 11. 16 котенок умер. Вопрос: надо ли подозре...

2 ОТВЕТА
07.03.2016

Отравление ли каплями диоксидина в рот?

Здравствуйте! Моей сестре 60 лет. Она по ошибке выпила 15 капель диоксидина. Назначенные лор-врачом в нос. Перепутав флаконы с корвалолом. Частое сердцебиение, тошнота рвота. Головная боль. Желудок промывали водой с углем активированным, пила полисорб, сейчас жалоб нет. Сердце спокойно. Что делать в таких случаях надо бы? От вызова Скорой отказывалась, ведь по рассеянности перепутала флаконы.

1 ОТВЕТ
01.03.2016

Питьё соды

Здравствуйте, у меня РМЖ. Сказали пить соду. Быть может это и банально, но я пью по 1/2 ложки растворимой соды в кипятке 1/3 стакана +развожу тёплой водой утром и вечером натощак за пол. Часа до еды. Может ли навредить это моему желудку, организму? Спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх