Болезненное уплотнение в груди

№ 43 950 Маммолог 13.05.2017

Здравствуйте. На ореоле соска появилось уплотнение. Сначала не болело, теперь при надавливании болит и из ореолы выделяется желтая жидкость. Такие ощущения только в одной груди. Что это может быть? Может ли это быть симптомом беременности на раннем сроке?

Полина, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.05.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего речь идёт о формировании кисты, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к маммологу (хирургу) очно, и чем скорее - тем лучше.