РАНа на ноге не заживает

№ 44 299 Дерматолог 28.05.2017

Добрый день. Мне 24 года. На бедре появился прыщ, я его расчесала и образовалась рана, которая не заживает, а растёт и сочится. Уже чем только не мазала и левомиколь прикладывала, и йодопероном, и фукорцином, и перелесью обрабатывала, но всё равно ничего не помогает, рана уже размером с грецкий орех. Чем лечить?

Екатерина, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 28.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, посетить дерматолога было не дано. Вероятнее всего речь о стрептодермии. Используйте смесь настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки. 3-4 раза в день протирать очаг поражения. После подсыхания можно использовать мазь календула