Плазматические клетки

№ 44 743 Терапевт 13.06.2017

Здравствуйте уважаемый доктор! Беспокоят головокружения и панические атаки. Болит спина. У меня в крови нашли плазматические клетки 1: 100. Это нормально? Скажите мне пожалуйста! Очень переживаю по этому поводу.

Боровикова Мария, Анапа

ОТВЕТИЛ: 13.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, в этом нет ничего страшного. Плазматические клетки- это разновидность клеток лимфоидного ряда, которые в норме содержатся в нашем костном мозге. При инфекциях они нередко выходят в периферическую кровь, осуществляя функцию клеточного иммунитета. Их количество в периферической крови обычно не превышает 1-2-х. Так что у Вас отлично работает иммунитет, можно только радоваться. В данной ситуации они говорят, что скорее всего перенесено какое то инфекционное заболевание, возможно просто ОРЗ.