СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 411
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сколько времени выветривается марихуана из организма?

№ 44 802 Нарколог 15.06.2017

Мой друг курил марихуану чуть больше месяца назад. Сколько будет выветриваться из организма канабиоиды, чтобы не показал тест?

Вова, Voksr

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 15.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, при длительном употреблении вещества из марихуаны способны накапливаться и могут определяться в моче даже через месяц после последнего употребления. если анализ будет проводиться в ХТЛ ( химико-токсикологическое исследование), то он однозначно будет положительным.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 18.06.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Вова! При очень редком (реже 1 раза в месяц) или первом (и единственном) курении марихуаны, ТГК (действующее вещество, которое выявляется в анализах) полностью выводится из организма примерно за 5-7 суток, а его следы определяются в моче еще примерно 2 недели. Особенность, которая отличает ТГК от практически всех других наркотических и психоактивных веществ: он жиро-растворим (растворяется только в жирах и спирте, но не в воде) гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы, подкожная клетчатка и железы внутренней секреции) - это так называемые "ткани медленного обмена". Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в этой конкретной траве, тем дольше период выведения его из организма, Для лабораторного исследования (ХТИ) мочи или крови анализ может быть "положительным" примерно 10-15 дней (это после однократного курения). Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Это зависит в какой-то степени от скорости обменных процессов, веса человека, но больше от частоты употребления, и "качества продукта", то есть концентрации ТГК.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.01.2013

Сколько по времени выводится гашиш?

Здравствуйте, я курила гашиш каждый день в течении недели последняя дата употребления(16. 11. 12). Мне надо сдавать тест на наркотики для поступления в институт, примерно в начале июня, выведется ли гашиш к тому времени у меня из организма(тест будет отрицательным или нет? )
Что надо сделать, чтобы гашиш вывелся из организма быстрей? Заранее спасибо)

1 ОТВЕТ
06.03.2016

Как быстрее всего вывести марихуану из организма без капельниц?

Доброго времени суток. Недавно попал в полицию как свидетель, просидел там много часов, а когда узнали, что я приехал на машине, то повели на банку в больницу, нарушив все мои права. Курил несколько дней назад, но это мало кого волновало. В протоколе вычитал интересную вещь: Тест ИХА-марихауна, фактор положительный серия № 020415 годен до 04. 2014г! А на дворе 2016 давно. Скоро суд. Скажите как так получилось, что меня освидетельствовали просроченным тестом и могу я как-то этим воспользоваться в...

4 ОТВЕТА
27.09.2017

Восстановление после марихуаны

Здравствуйте, много всего пишут в интернете по поводу реабилитации после марихуаны, но все отвечают по разному и понять где правда трудно. Поэтому решил обратиться сразу к специалистам, не засоряя мозг лишней информацией. Я употреблял марихуану на протяжении 10 лет. Последние 3 года ежедневно, по несколько раз в день (бывали дни когда мог выкуривать по одному грамму за день). Проанализировав свое здоровье сейчас, я понял что моя зрительная память стала очень плохой, а информацию которую я читаю ...

0 ОТВЕТОВ
08.04.2013

Выявит ли курительные смеси \"Миксы\" анализ мочи на марихуану и амфетамин?

Доброго времени суток! Взяли анализ мочи на марихуану и амфетамин, но в организме присутствовали только курительные смеси "Миксы", подскажите, выявится ли наличие данного вещества в организме, при выше указанных анализах? Заранее благодарен!

1 ОТВЕТ
14.10.2017

Есть ли анализ что б узнать как долго некуриться гашиш?

Здравствуйте, доктор. Узнала что сын курит в течении года гашиш. Переодически. Был с ним серьёзный разговор. Он уверяет что может самостоятельно бросить. Реально ли это? Прошло 1. 5 месяца экспресс тест мочи показывает наличие марихуаны. Подскажите на сколько он может быть зависим. Есть ли анализы что бы узнать как долго не курился гашиш? Как вывести быстрей из организма эту дрянь? Спасибо.

4 ОТВЕТА
14.10.2017

Есть ли анализ что б узнать как долго не куриться гашиш?

Здравствуйте, доктор. Узнала что сын курит в течении года гашиш. Переодически. Был с ним серьёзный разговор. Он уверяет что может самостоятельно бросить. Реально ли это? Прошло 1. 5 месяца экспресс тест мочи показывает наличие марихуаны. Подскажите на сколько он может быть зависим. Есть ли анализы что бы узнать как долго не курился гашиш? Как вывести быстрей из организма эту дрянь? Спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх