Что-то с пупком.

№ 44 884 Терапевт 19.06.2017

Вчера из пупка пошла кровь чуть-чуть, я обработала перекисью. Сегодня он покраснел и чешется. Что это? Что делать?

Ангелина, Казань

ОТВЕТИЛ: 19.06.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Ангелина! Возможно развитие заболевания пупка. Вам стоит очно показаться на прием к хирургу и определиться и с диагнозом и с тем как убрать проблему

ОТВЕТИЛ: 20.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Такие выделения чаще всего развиваются на фоне свища урахуса и/или умбилицита. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. В зависимости от диагноза и степени его запущенности - своя тактика и объём лечения. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.