Держиться повышенная температура на протяжении нескольких месяцев

№ 44 944 Терапевт 21.06.2017

Здравствуйте! Я девушка, мне 34 года. Начиная с начала декабря прошлого года у меня держиться температура 37-37.5 градусов, ниже не падает. Зимой был кашель полтора месяца. Переодически чувствую тянущую несильную боль в области лба. Какое-то время назад начала проявляется экзема на руках, болят суставы коленей при нагрузке, я занимаюсь бегом. Чувствую себя все время усталой. Никаких хронических заболеваний не было. Сдавала общий анализ крови, кровь на наличие токсакороза и коклюша, общий анализ мочи, все в пределах нормы. Делала снимок легких, и МРГ головы, отклонений нет. Была у гинеколога, повышенное содержание лейкоцитов, никаких возбудителей или инфекций не выявлено. В государственной поликлинике мне сказали, что я ничем не больна, лечить меня не будут. Хочу продолжить обследование, но не знаю, с чего теперь начать. Не могли бы вы посоветовать мне порядок действий дальше, к какому специалисту мне следует обратиться в первую очередь и какие анализы сдать, чтобы сузить картину? Спасибо!

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, необходимо обследование у инфекциониста по алгоритму длительного субфебрилитета, консультация гематолога, ревматолога, из анализов М-градиент, антинуклеарный фактор, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, ANCA ( антитела к цитоплазме нейтрофилов), консультация эндокринолога, гормоны щитовидной железы.