Сухой кашель долгое время

№ 7 452 Терапевт 23.05.2013

Здравствуйте. Уже 1. 5 года мучает сухой кашель не постоянный, в особенности в холодное время года или как только появляется небольшой сквозняк или кондиционер в помещении. Хожу к терапевту в данный момент, сделал снимок, по снимку заключение бронхит(легочные поля без видимых очагово-инфильтрационных изменений, легочный рисунок усилен в средних и нижних отделах с обеих сторон, корни легких структурны, диафрагмы четкие, синусы свободны, границы в норме), так же делал ФВД который показал все в пределах нормы, но читая в интернете симптомы для острого и хронического бронхита, у меня должна отходить хоть какая-то мокрота, но ничего нет, болей в груди нет. Что это может быть и не ошибаются ли в диагнозе? Стоит ли делать томограмму? Спасибо.

Евгений, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 28.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

ДА + ФГДС.