Психическое или нервное расстройство.

№ 4 523 Психотерапевт 11.01.2013

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я не могу смотреть на острые углы любой мебели и дверных косяков, боюсь ударится причем носом, в тот момент когда смотрю на углы, кажется что сейчас ударюсь об них. Я бы написал подробнее но много писать. Вообщем мне плохо, когда я провожу взглядом по острию кажется что провожу носом по нему, для меня как будто все в два раза ближе, боюсь повернуть голову, да и вообще наклонить и поднять, уже всё меня напрягает и пол и потолок и балки в стене, не могу на всё это смотреть. А от этого ещё и остеохондроз появился, ведь шеей не двигаю теперь вообще просто беда. Что это, как это можно назвать и главное как от этого избавится навсегда. Что в этом случае может сделать психиатр? Не живу, а существую. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! БЛАГОДАРЮ!

Кирил Даниленко, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.01.2013 Козлова Эльвира Алексеевна Красноярск 0.0 Психолог

Здравствуйте, Кирил! Судя по тому, что Вы описываете, Вам, конечно, нужно обратиться к специалисту. Вас так притягивают и пугают одновременно острые вещи! Практически до "парализации" (Вы пишите, что выбрали не двигать шеей). Похоже, у этого Вашего состояния есть некая история. Разобраться в ситуации и справиться с ней Вам и поможет либо психиатр, либо психотерапевт либо психолог соответствующей специализации.