Хочу избавиться от фуросемида и жить как все люди

№ 4 530 Эндокринолог 11.01.2013

Начала принимать фуросемид весной 2012года с дозы одна таблетка, что бы похудеть. Про фуросемид прочитала в интернете. Потом одной таблетки стало нехватать и начала увеличивать дозу. Без фуросемида появлялась отёчность: запухало лицо, отекали ноги, отекали руки. Если на принимать фуросемид, то в день можно сходить в туалет 1 раз только или 2. Доза дошла до 20 таблеток. Я не знаю чо делать. Хочу избавиться. Но никак не получается. Сразу такие отёки, набирается вес. Очень прошу помогие. Мне 16 лет. Мама и папа не знают. Да и вообще никому не говорила про эти таблетки. У меня пока что нет выхода. ОЧЕНЬ ПРОШУ. ПОМОГИТЕ!

Лера Селеванова, Минск

ОТВЕТИЛ: 06.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

ВЫ совершаете опасные поступки!! Срочно - на осмотр к врачу и обследование почек. Обследовались раньше?

ОТВЕТИЛ: 16.07.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Проблема очень серьёзная и стоит, прежде всего, бежать к нефрологу для проверки функции почек. В 16 лет уже, наверное, можно понять, что самый лучший метод похудения - это рациональное питание и физические нагрузки. Чудес не бывает, не в сказке живём, чудо-таблетку для снижения веса ещё не придумали! Да и в инструкцию фуросемида можно было заглянуть и посмотреть, что он не применяется при избытке веса.