Можно ли заболеть бешенством?

№ 45 409 Инфекционист 12.07.2017

Здравствуйте. На днях у насбыла кошка, мы ее кормили поили. Сестра младшая сувала пальца в миску откуда пила воду, а там в этот время была вода и у нее на пальце были бородавки. Может ли она заболеть бешенством, если кошка была бешеной?

Сабина, Махачкала

ОТВЕТИЛ: 17.07.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством в данной ситуации нет, можете успокоиться и не переживать по этому поводу.