Храп. Сон за рулем авто

№ 45 441 Сомнолог 14.07.2017

Сыну 34 года спит в любом месте в любое время суток. Страдает сильным храпом

ирина, уссурийск

ОТВЕТИЛ: 14.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, обычно это проявление снижения обмена веществ, метаболического синдрома. необходимо сделать анализ крови на сахар, инсулинорезистентность, снизить вес. в такой ситуации лечение комплексное: диета, физические нагрузки, и препараты, снижающие уровень сахара в крови.