Пятна после укуса клеща

№ 45 519 Инфекционист 17.07.2017

Здравствуйте, неделю назад нашел у себя на шеи сздаи клеща, смахнул только с 2 раза, толи он уже отсасывался или же только начинал, доставить в лабаротию не смог. Ездил в Саратовскую область, инцифалита говорят нету, но боррелиоз встречается. Самочувствие нормальное, уже кусали два раза в прошлых годах и клещаи на анализ были отрицательные. Подскажите что могут быть за пятна на шеи?

Дмитрий, Саратов

ОТВЕТИЛ: 18.07.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, это больше похоже на гнойничковую инфекцию, в плане боррелиоза нужно наблюдать за собой до 1 мес.