Котенок и бешенство

№ 45 724 Инфекционист 26.07.2017

Здравствуйте! 5 дней назад взяли маленького котенка, которого отдавали у метро. Котенку на вид 2 месяца. Два дня котенок чувствовал себя нормально, на третий день стал вялым, побнялась температура 41. Отвзли его в ветклинику, там ему сбили температура и прописали антибиотики, иммунотерапию, питательные вещества уколами. Все это время котенок не ел, пил по-немногу воду и сегодня ночью погиб. Перед смертью у него были судороги, паника, он пытался куда-то бежать, но не мог, много и громко мяукал. Повышенного слюноотделения не было, водобоязни тоже. Ветеренар сказал, что беспокоиться о бешенстве нет оснований. Как вы считаете, есть ои смысл пройти профилактическое лечение или нет?

Катя, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.07.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если никого не кусал риска нет, лучше провести обследование в вет. клинике на предмет бешенства.