V- Эпителий плоский поверхностного слоя. Слизь. Лейкоциты 20-30 в п/зр Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр. Микрофлора - та же, в скудном количестве.
Екатерина, Чехов
ОТВЕТИЛ:
Татьяна Практик
0.0
Здравствуйте, Екатерина! Вы сдавали мазок с какой целью? Что-то беспокоит? Или профилактически?
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.07.2017 Екатерина, Чехов
Сдала с целью понять, почему после полового акта три дня шли кровянистые выделения (хотя месячные 6 дней назад до самого акта прошли) и почему периодически ноет левый придаток.
ОТВЕТИЛ:
Русакова Анастасия Андреевна
Нижний Новгород
0.0
Врач гинеколог,
Здравствуйте, большое количество лейкоцитов в мазке указывает на развитие воспалительного процесса. Вам необходимо посетить врача для проведения обследования - ПЦР к инфекциям, бак посевы и назначения лечения по его результатам. Целесообразно обсудить с лечащим врачом возможность сочетания антибактериальной и противовоспалительной терапии с иммуномодулятором галавит, который повышает сопротивляемость организма к инфекции. Галавит повышает иммунную защиту, благодаря чему выздоровление наступает быстрее, симптомы уменьшаются, снижается воспалительный процесс. Назначение галавита при кольпите и других воспалительных заболеваниях органов малого таза производится по такой схеме: 1 суппозиторий в прямую кишку утром и вечером в первый день, во все последующие дни по 1 шт на ночь ректально. Курс составляет не менее 10 суппозиториев. На время обследования и лечения рекомендую воздержаться от половых контактов.