Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа на флору!

№ 45 777 Гинеколог 27.07.2017

V- Эпителий плоский поверхностного слоя. Слизь. Лейкоциты 20-30 в п/зр Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр. Микрофлора - та же, в скудном количестве.

Екатерина, Чехов

ОТВЕТИЛ: 28.07.2017 Татьяна Практик 0.0

Здравствуйте, Екатерина! Вы сдавали мазок с какой целью? Что-то беспокоит? Или профилактически?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.07.2017 Екатерина, Чехов

Сдала с целью понять, почему после полового акта три дня шли кровянистые выделения (хотя месячные 6 дней назад до самого акта прошли) и почему периодически ноет левый придаток.

ОТВЕТИЛ: 01.08.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, большое количество лейкоцитов в мазке указывает на развитие воспалительного процесса. Вам необходимо посетить врача для проведения обследования - ПЦР к инфекциям, бак посевы и назначения лечения по его результатам. Целесообразно обсудить с лечащим врачом возможность сочетания антибактериальной и противовоспалительной терапии с иммуномодулятором галавит, который повышает сопротивляемость организма к инфекции. Галавит повышает иммунную защиту, благодаря чему выздоровление наступает быстрее, симптомы уменьшаются, снижается воспалительный процесс. Назначение галавита при кольпите и других воспалительных заболеваниях органов малого таза производится по такой схеме: 1 суппозиторий в прямую кишку утром и вечером в первый день, во все последующие дни по 1 шт на ночь ректально. Курс составляет не менее 10 суппозиториев. На время обследования и лечения рекомендую воздержаться от половых контактов.