Как определить девственность

№ 45 884 Гинеколог 02.08.2017

Здравствуйте! Мне 23 года. Полового акта у меня не было. Парень мастурбировал руками но во влагалище не проникал. На следующий день обнаружила немного крови а через день уже были месячные. Подумала что это были месячные так как при мастурбации больно не было. Недавно сама мастурбировала в душе, было очень приятно и немного больно. Но потом сразу увидела кровь и испугалась что могла разорвать плеву но на следующий день сразу были месячные. Ответьте мне пожалуйста можно ли разорвать и повредить плеву в душе струей воды. И не страшно ли повреждение плевы

Зара, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.08.2017 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Зара. Повреждение девственной плевы маловероятно без проникновения. Она очень эластичная, поэтому повредить её достаточно трудно. Буду благодарен за оценку консультации.