Очень сильно намяла стопы

№ 45 977 Терапевт 07.08.2017

В отпуске от постоинной ходьбы очень сильно намяла стопы. Подошва вздулас, мозоль, жжение. Очень больно наступать. Чем лечить?

Марина, Нижний новгород

ОТВЕТИЛ: 07.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, такое состояние возможно из за приобретенного плоскостопия. в настоящее время необходимы ортопедические стельки, обезболивающие средства, витамины группы В, массаж, щадящий режим ходьбы. мозоль лучше всего закрыть бактерицидным пластырем.