Когда возможна ринопластика?

№ 462 Пластический хирург 03.01.2012

Хочу сделать ринопластику, когда это возможно? 17.11.11 была травма - открытый перелом костей носа со смещением отломков (многооскольчатый перелом костных пластинок с обеих сторон), были убраны часть осколков, провели репозицию костей носа, но все равно спинка искривлена и есть горбинка, также провал в районе переносицы с левой стороны в месте убранных отломков.

Войчук Людмила, Донецк

ОТВЕТИЛ: 04.01.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Людмила, Вам следует обратиться на осмотр к пластическому и реконструктивному хирургу, он определит сроки плановой операции

ОТВЕТИЛ: 14.01.2012 Гулько Андрей Алексеевич Москва 0.0 Пластический хирург, косметолог

Можно, но каждый последующий раз будет все сложнее. К сожалению ваша ситуация рядовая для нашей доморощенной пластической хирургии. Что бы исправить все ошибки потребуется ринопластика с применением методов хрящевых конструкции, т.к. подозреваю что в ранее проведенных вмешательствах было удалено достаточно хрящевых структур, которые и образовывали опору носа. Возможно не учитывалась сократимость и толщина кожи и т.д. Причин много, от не правильно выбранных методов, не совершенства техники, до.... Причин масса.

ОТВЕТИЛ: 27.03.2012 Центр пластической хирургии Эдаран медикал Минск 0.0 пластическая эстетическая хирургия

Здравствуйте! Стоимость полного объёма ринопластики до 1300 у.е. Однако, какие отделы носа вам необходимо будет делать, решаете непосредственно с врачом на консультации, но на операцию достаточно записаться по телефону, если не имеете возможности прийти на консультацию. На консультации врач обязательно обрисует вам исходный желаемыйрезультат после операции и сделает компьютерное моделирование. Посетив консультацию врача и решив сделать операцию, вам необходимо будет сдать ряд анализов: - общий анализ крови+ свёртываемость - общий анализ мочи - кровь на РВ - биохимия крови - ЭКГ - копия флюорографии Анализы действительны в течении 10 дней, сдать возможно либо в своей поликлинике, либо в спец лабораториях на платной основе. Данные операции проводятся амбулаторно. Наш центр работает достаточно оперативно, вы сможете записаться на операцию после консультации с врачом на следующий день. Проводится консультация высококлассным специалистом: вт и ср (17.00 -18.00) Консультация врача - бесплатная. Время нахождения в Минске до снятия гипса - 1 неделя Центр пластической хирургии "Эдаран - медикал" 220030 г.Минск, ул.Ленина, 9 т/ф (017) 220-21-01, 220-20-50

ОТВЕТИЛ: 27.03.2012 Центр пластической хирургии Эдаран медикал Минск 0.0 пластическая эстетическая хирургия

Здравствуйте! Стоимость полного объёма ринопластики до 1300 у.е. Однако, какие отделы носа вам необходимо будет делать, решаете непосредственно с врачом на консультации, но на операцию достаточно записаться по телефону, если не имеете возможности прийти на консультацию. На консультации врач обязательно обрисует вам исходный желаемыйрезультат после операции и сделает компьютерное моделирование. Посетив консультацию врача и решив сделать операцию, вам необходимо будет сдать ряд анализов: - общий анализ крови+ свёртываемость - общий анализ мочи - кровь на РВ - биохимия крови - ЭКГ - копия флюорографии Анализы действительны в течении 10 дней, сдать возможно либо в своей поликлинике, либо в спец лабораториях на платной основе. Данные операции проводятся амбулаторно. Наш центр работает достаточно оперативно, вы сможете записаться на операцию после консультации с врачом на следующий день. Проводится консультация высококлассным специалистом: вт и ср (17.00 -18.00) Консультация врача - бесплатная. Время нахождения в Минске до снятия гипса - 1 неделя Центр пластической хирургии "Эдаран - медикал" 220030 г.Минск, ул.Ленина, 9 т/ф (017) 220-21-01, 220-20-50