Не информативный анализ, как это понимать?

№ 46 366 Терапевт 24.08.2017

Здравствуйте. У пациента была взята стернальная пункция, результат оказался не инфоримативным Сказали, что не хватает клеток для анализа. Пожалуйста, объясните, что это значит? Некачественный забор анализа? Или это особенности костного мозга пациента, что это может означать. Заранее спасибо

Юлия, киров

ОТВЕТИЛ: 25.08.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, с равным успехом можно предполагать и особенности состояния костного мозга грудины, и некачественный забор материала.