№ 46 424 Инфекционист 29.08.2017
Добрый день! Ситуация следующая. Арендуем апартаменты в Черногории. Вокруг постоянно бегают четыре подрощенных котёнка. В один из дней я увидел, как котёнок ткнулся слегка носом в пальчик моей дочки. Вроде не облизывал, но я не уверен. Ранок на пальчике не обнаружил, но теперь беспокоюсь. В течение пяти дней вижу этих котяток, но не могу точно быть уверенным, что это именно они. Подскажите, пожалуйста, есть ли риск бешенства при такой ситуации. Спасибо!
Антон, Москва
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, в данной ситуации риска нет, ничего не требуется, можно успокоиться и не переживать.