Отчего внезапное головокружение?

№ 46 811 Невропатолог 21.09.2017

Внезапное головокружение, ноги столбенеют, перестают двигаться, проходит через минуту, с частотой 1-2 раза в сутки. Возраст 64г.

Сергей, красноярск

ОТВЕТИЛ: 21.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, такое состояние возможно из за синдрома слабости синусового узла, необходим суточный мониторинг ЭКГ, контроль артериального давления. неврологические причины тоже могут приводить к подобным эпизодам, для их исключения можно выполнить МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов головного мозга.