Опухание конечностей

№ 56 686 Терапевт 08.10.2020

Дедушка, мой отец, 42 г. Р. Опухает кисть правой руки. Одновременно болят пальцы на правой ноге, то отнимается левая нога от ступни до колена. Это что? И как лечить?

Николай, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 09.10.2020 Виктория Диденко Воронеж 0.0 Начальник медицинского пункта

Здравствуйте, расскажите подробнее. Есть ли боли в кистях, боли в коленных суставах, стопах? Когда боли беспокоят сильнее утром или после нагрузки? Когда появились первые боли?

ОТВЕТИЛ: 10.10.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, Николай, понимаете, на подобные вопросы консультант может только посоветовать показаться врачу очно.