Криодеструкция

№ 46 865 Гинеколог 23.09.2017

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вчера сделали криодеструкцию шейки матки, а сегодня заложило нос, горло болит и температура 37-37.2, может ли жто быть реакция организма? Спасибо

Валерия, Самара

ОТВЕТИЛ: 29.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, здравствуйте, любое оперативное вмешательство, даже криодеструкция, может быть фактором, снижающим иммунитет, вследствие чего организм становится более восприимчив к вирусам и бактериям. При относительно нормальном самочувствии и отсутствии нарастания клиники заболевания лечить простуду симптоматически, при этом не забывать, что в ближайшие дни вам показан половой покой. Для ускорения регенерациии тканей шейки матки, а также ускорения выздоровления следует обсудить с врачом возможность назначения иммуномодулирующей терапии препаратом галавит. Он применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию ректально раз в два дня, на курс не менее 10 свечей.