Укусил ежик, может ли быть бешенство?

№ 46 957 Инфекционист 28.09.2017

21 июля этого года в калужской области мы подобрали днем не спящего еженка и забрали на дачу. Во время общения он слегка укусил меня и ребенка. По внешнему виду он был не агрессивным, пены не было, кормили кошачьим сухим кормом, но через 3 дня он умер. Прошло 2 месяца и неделя, появилисовыь боли в спине, нарушение сна, аппетита. Иногда особенно во сне вытекает слюна. Появился инфильтрат на пальце, расковыряла, вроде проходит. Есть ли смысл идти к врачам или уже бесполезно. Сегодня из поликлиники отправили в травмпункт, а оттуда к инфекционисту. Куда сейчас обращаться?

Наталья, Подольск

ОТВЕТИЛ: 30.09.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в антирабический кабинет и начать курс вакцинации, так же посетить хирурга для осмотра.