Бешенство

№ 47 160 Инфекционист 09.10.2017

Можно ли принести вирус на ботинках или предметах домой? Дома дети, везде ползают, все в рот. И глаза трут, и пораниться могут. Сколько вообще этот вирус живёт вне животного. При комнатной температуре.

Наталья, Королев

ОТВЕТИЛ: 10.10.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, для возникновения рисков необходим контакт с заражённым материалом непосредственно. Указанным способом вы вполне может получить стрептодермию, кишечные проблемы.