Перенервничала и выпила вино после прививки, что делать?

№ 47 306 Инфекционист 19.10.2017

Добрый день. Очень беспокоит одно обстоятельство. В августе укусила дворовая собака в ногу, я проходила мимо неё спящей, а она, увидев меня, подпрыгнула и задела зубами. Первая прививка была поставлена в этот же день, на данный момент имеется уже 5 прививок. 28 сентября на дне рождении брата по забывчивости выпила половину бокала вина, примерно 100 мл. До этого в начале сентября было длительное стрессовое состояние (2 дня). Медсестра сказала не делать, в школе- то же самое. Скажите, продолжает ли действовать вакцина в моём случае? Мне 17

Наталья, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 27.10.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в данной ситуации ничего страшного не случиться, вакцина и иммунитет продолжают действовать.