СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 369
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сколько должно быть мг/мл барбитурата в моче у мужчины пожилого возраста?

№ 47 710 Нарколог 12.11.2017

Здравствуйте! У меня такая проблема. В сентябре этого года произошло ДТП, виновник был молодой полицейский. Нас отвезли на мед. Экспертизу. Алкотест показал что мы оба трезвые Хотя я уже больше 25 лет не принимаю алкоголь. Взяли у нас анализ мочи. Пришло заключение, что у меня при химико- токсикологическом исследовании обнаружен фенобарбитал не указав сколько мг/мл. И дали заключение: Установлено состояние опьянения. На кануне вечером, мне жена давала 10 капель валосердина. Объясните пожалуйста как такое может быть? Почему дали такое заключение, от чего я опьянел не знаю. И сколько должно быть мг/ мл в моче.

Владимир, Краснодарский край

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 13.11.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Владимир! Вы спрашивали: "Как такое может быть? Почему дали такое заключение?" - - фенобарбитал (в составе валосердина) - это вещество из группы барбитуратов. Включен в Список наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ, оборот которых запрещен или строго контролируется по закону (Постановлением Правительства РФ от 4 февраля 2013 г. № 78). Период полусуществования в плазме крови у взрослых составляет 2—4 суток (за этот период его концентрация снижается примерно в 2 раза). Выделяется он из организма медленно, что создаёт предпосылки для кумуляции. То есть, при длительном применении, он накапливается в тканях внутренних органов, и анализ на барбитураты может быть положительным до 2 недель после последнего применения. Основанием для такого заключения: "Установлено состояние опьянения" является наличие фенобарбитала в моче при химико- токсикологическом исследовании.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.11.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Владимир! Заключение при химико-токсикологическом исследовании "обнаружен фенобарбитал", означает, что его концентрация превышает допустимый предел - 1000 нг/мл. Согласно существующим правилам в справке о результатах химико-токсикологических исследований, количество не указывается. Если меньше 1000 нг/мл, то пишут "не обнаружено". А заключение медицинского освидетельствования "Установлено состояние опьянения" выносится на основании этой справки.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.10.2016

Блокады на ЭКГ

Здравствуйте! Заболело в груди и отдавала в нижнюю челюсть (в зуб), болело минут 5
на след день пошел сдал ЭКГ, вот результат: Ритм синусовый ЧСС 86, вертикальная эл/ось
сочетанная блокада правой и передней левой ветви п. Гиса
до этого за три месяца сдавал ЭКГ была только блокада правой ножки п. Гиса
а за 9 месяцев до этого на ЭКГ была неполная блокада правой ножки п. Гиса
в чем причина
и опасно ли это?

1 ОТВЕТ
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
18.09.2020

Расшифровка заключения

Просьба расшифровать заключение и что обнаружено по результатам ТХИ и чем это грозит т. К. Проходил анализ при управлении транспортным средством, при этом алкоголь или наркотические вещества не употреблял.

1 ОТВЕТ
06.10.2017

За сколько выходит из организма вино?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли обнаружить алкоголь в моче? Я выпил утром два бокал вина(9%-11%), и мне надо идти на мед комиссию для получения на автомобиль, надо проходить нарколога, он просить сдать анализ мочи, может ли нарколог увидеть алкоголь в анализе мочи? И через сколько выходит алкоголь с мочи?

0 ОТВЕТОВ
наверх