Собака ткнулась в губы носом

№ 47 902 Инфекционист 21.11.2017

Здравствуйте, такой случай. Двое мужчин издевались над щенком на улице, сказали, что надоел, в общем, выбросили. Щенку примерно 3-4 мес. Я его взяла на руки, он нечаянно нюхнул в губы (почувствовала мокрый нос), на губе была ссадина, прикусила, зажила не совсем. Теперь переживаю, можно ли заразиться бешенством? Прошло 7 дней, щенка забрали добрые люди, сказали, что у ветеринара были. Я все равно волнуюсь. Спасибо.

Татьяна, Озерск

ОТВЕТИЛ: 25.11.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, думаю риска в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.