Понос и температура, это кишечная инфекция?

№ 4 809 Педиатр 25.01.2013

Здравствуйте! У меня периодический понос уже четвертый день и при этом боли в животе, вчера была температура 38 и сильная головная боль. Выпила парацетамол, температура прошла. А утром опять понос был, цвет обычный, были один раз прожилки крови. Пью бифиформ, мезим форте во время еды. Аппетита особо нет, ем сухари и овсянку. Горло не болит, насморка нет. Скажите пожалуйста это кишечная инфекция или дизентерия?

Ольга С., Красноярск

ОТВЕТИЛ: 25.01.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга! дизентирия относится к кишечным инфекциям. Что именно у Вас сказать по таким скудным данным не реально. Можно сказать что что бы это не было, Вы это состояние не лечите и тем самым процесс может стать куда более серьезной проблемой чем есть на сегодняшний день. Покажитесь доктору на очную консультацию, проведите обследование и ЛЕЧИТЕСЬ