СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 280
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68566
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Гарденерелла

№ 48 124 Гинеколог 02.12.2017

Здравствуйте! У нас с мужем обнаружили гарднереллу, больше никаких других инфекций. Врач назначил - тинидазол 4 таб однократно, мужу клиндамицин 300 мг 3 раза в день 5 дн, мне свечи клиндамицин 3 дня на ночь, это норма?

екатерина, москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да лечение хорошее. Лечитесь ,а повторные анализы сдавайте не раньше ,чем через месяц.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.12.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Екатерина. Гарднерелла относится к условно-патогенной флоре и за границей ее впринципе не лечат и не обращают на нее внимание. У нас же дело обстоит несколько иначе, всё равно рекомендовано пролечиться, поскольку она в активном состоянии может приводить к воспалительным реакциям в органах малого таза и способствовать присоединению иной инфекции. Лечение Вам прописали корректное, нужно пролечиться до конца, а затем, не ранее чем через 2-3 недели сдать повторный анализ, чтобы удостовериться, что всё чистенько. Крепкого здоровья Вам и мужу, всех благ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.02.2016

Передача скрытых инфекций

Здравствуйте, прошу вашей помощи. При сдаче анализов были обнаружены: гарднерелла, хламидии и уреаплазма. Я прошла лечение, готовлюсь к гистероскопии (множественные миомы). Муж тоже сдал анализы на эти инфекции и ни одной обнаружено не было. Может ли быть такое? Ведь эти инфекции передаются половым путем. Или это некачественно проведенные лабораторные исследования? Заранее благодарна.

3 ОТВЕТА
21.04.2017

Можно ли заразиться трихомонадой орально.

Доброй ночи. Замужем 7 лет никогда не было проблем с инфекциями. Но неделю назад у мужа начались выделения. Анализ показал трихомонаду. Врач назначил лечение и ему и мне. Муж утверждает что у него был оральный секс и то остановился на пол пути. Можно ли орально заразиться трихомонадой? И можно заниматься сексом во время лечения, если нет то почему? Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
28.07.2016

Неприятные ощущения(тянущие) и кровь в конце(после) процесса мочеиспускания

Уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста. Ночью начались позывы в туалет, но мочи нет почти. Только капельки. Т. Е. В туалет хочется, а не можится. После полного опорожнения мочи, настали боли и рези + в моче появились кровяные выделения(небольшое кол-во), но это в конце процесса! Половой партнер - один, муж. Подскажите, что можно пропить. Выпила монурал, т. К. Была ночь и не знала, что делать. Кровь исчезла, но вяжуще-тянущие неприятные ощущения, как после соприкосновения с крапивой - осталис...

2 ОТВЕТА
21.05.2016

Выделения после лечения

Здравствуйте, беременность 34недели, три недели назад вместе с мужем сдавали мазки на инфекции методом ПЦР, у него и у меня обнаружили хламидии, назначили ему и мне лечение, я лечилась вильпрофеном по 1т три раза в течение 10дней, свечи гексикон по 1 на ночь 10дней и свечи виферон 500 по 1на ночь 10дней. На 3день лечения у меня из влагалища начали выделяться куски желто салатового цвета примерно 2см, похожие на мокрую свернутую бумагу (1-2 куска в день)! Сегодня уже лечение закончено, все выполн...

0 ОТВЕТОВ
08.07.2021

Половые инфекции

Добрый день! Живу с мужем два года. После беременности( вытекший плод) обнаружили инфекции - уреаплазма и гарднерелла. До отношений было удаление эрозии и лейкоплакии где сдавала на инфекции, ничего обнаружено не было. Половая связь была за эти два года только с мужем. Но, теперь он думает, что я изменяла и заразилась на стороне, хотя у него до меня были беспорядочные связи. Возможно ли такое, что он меня заразил инфекциями?

1 ОТВЕТ
наверх