Половые инфекции

№ 57 640 Гинеколог 08.07.2021

Добрый день! Живу с мужем два года. После беременности( вытекший плод) обнаружили инфекции - уреаплазма и гарднерелла. До отношений было удаление эрозии и лейкоплакии где сдавала на инфекции, ничего обнаружено не было. Половая связь была за эти два года только с мужем. Но, теперь он думает, что я изменяла и заразилась на стороне, хотя у него до меня были беспорядочные связи. Возможно ли такое, что он меня заразил инфекциями?

Римма, Салават

ОТВЕТИЛ: 09.07.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Римма! Заражение этими инфекциями которые условно патогенные а не ЗПП можно заразиться как от полового партнера так и при манипуляциях в том числе и медицинских. Часто встречается заражение точнее активация на фоне лечения эрозий шейки матки после какого то лечения и не потому что не обработали инструменты а потому что снизилась иммунная защита а эти инфекционные агенты у 95% населения