Надо делать следующую прививку

№ 4 848 Инфекционист 26.01.2013

После первой прививки от гепатита В в роддоме, вторую и третью мы сделали через 2 года, теперь возник вопрос, первая прививка потеряла свою функцию. Сдали анализ. Если мы получили такой результат, надо делать третью прививку. Anti - HBs (колич. ) > 1000. 0 * мЕд/мл СМ. КОММ. Отсутствие иммунного ответа: <10. Наличие иммунного ответа: >10 Anti - HBs Abbott ARCHITECT. Очень жду Вашего ответа.

Решедова Ася, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.01.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Нет, прививать больше не нужно. Иммунитет к гепатиту В хороший