Ребенок 1 год, частый стул

№ 48 488 Гастроэнтеролог 21.12.2017

Здравствуйте. Моему ребенку почти год. У него стул по 4-5 раз в день, не житкий, с непереваренвми овощами. Весит 9600 г, рост в 10 мес был 73 см. С 9 до 10 мес похудел на 100 г, но в 11.5 мес поправился примерно на 300 г. Он активный. Ест часто. Щечки часто краснеют. Атопический дерматит. По телу нет покраснения, но сегодня покраснели яички, завтра к врачу. Скажите, есть вероятность целиакии. Пьем бактерии и ферменты, не помогают. Частый стул начался в 8 месяцев. Но был по 3 раза. Потом лечились антибиотиками от бронхита. Потом кишечная инфекция. Сейчас все выличили. Но стул не нормализовался. Ребенок активный, но спит плохо с рождение.

Татьяна, Moldova

ОТВЕТИЛ: 21.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нужно анализировать анализ на дисбактериоз. Скорее всего там что то пропустили. Целиакия вряд ли. Может ,по мимо дисбактериоза, лактазная недостаточность.