Вопрос про бешенство, очень волнуюсь

№ 48 631 Инфекционист 29.12.2017

Здравствуйте, вчера шел в частном секторе и вдалеке увидел собаку которая шла по противоположной стороне улице, собака увидев меня подбежала ко мне то ли захотев меня обнюхать, то ли прыгнуть на меня, я естественно повернулся к ней спиной, а потом повернулся через несколько секунд а она отбежала. Могла ли собака когда я к ней стоял спиной укусить меня за ногу или оцарать что бы я этого не почувствовал? Просто очень волнуюсь. Под коленкой есть две точки по миллиметру каждая, так не могли это быть те самые зубы собаки или следы от ее оцарапывания?

Анатолий федоров, Курск

ОТВЕТИЛ: 29.12.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анатолий. Укус который не чувствуется это полнейший абсурд,тем более под коленной ямкой где самая чувствительная зона.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.12.2017 Анатолий федоров, Курск

Хорошо, а если не укус а оцарапывание?

ОТВЕТИЛ: 29.12.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска в данной ситуации нет, никто Вас не кусал, можно успокоиться и не переживать.

ОТВЕТИЛ: 29.12.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Это невозможно. Вы хотите быть больным,заболеть. Это серьезно. Управляйте своими мыслями и эмоциями, иначе можно придумать все что угодно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.12.2017 Анатолий федоров, Курск

Может ли это быть оцарапывание от собаки?

ОТВЕТИЛ: 01.01.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Даже если это царапина от собаки все равно таким способом заражение невозможно,так как на когтях вирус не живет