Боль в правом нижнем боку

№ 48 869 Терапевт 10.01.2018

Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи и совета! Мне 30 лет, в 2015 г. Было кесарево. В августе 2016 г. Стал болеть правый бок снизу (боль ноющая, временами резкая, особенно при нажатии на больное место). Думали на аппендицит, удалили, но боль не прошла. Делала УЗИ женских органов, печени, все в норме. Боль очень сильная при нажатии снизу, немного под кость, отдает везде и в спину и в подреберье. Боль не постоянная, может несколько дней болеть, потом на несколько дней утихнет. Не знаю, что конкретно болит и к какому специалисту обратиться? У меня геморрой, анальная трещина, при натуге вылазят узлы. Несколько раз кал был с кровью. Пожалуйста, помогите советом, уже больше года мучаюсь и ломаю голову. Очень переживаю. Что может так болеть? И что делать? С уважением, Анна.

Анна, Саранск

ОТВЕТИЛ: 10.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , за подробное описание , начните с консультации хирурга или проктолога . Все правильно подход при хронических тазовых болях должным быть комплексным ., поэтому параллельно показан осмотр гинеколога для исключения воспалительных заболеваний в малом тазу .