Повторный укус после 5 укола (56 день ) от бешенства. Надо ли снова начинать курс прививок?

№ 49 022 Инфекционист 18.01.2018

Я с 21 ноября прохожу курс прививок от бешенства- укусила не привитая кошка. Кошка жива. Я уже сделала 5 уколов, но 16 января при кормлении уличного щенка, прижившегося рядом с предприятием, он неловко задел мой палец до крови- ранка маленькая. Начинать курс уколов снова с нулевого дня по схеме 6 уколов?

Татьяна, Пушкино

ОТВЕТИЛ: 19.01.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска не было как ранее, так и сейчас, доп. прививок не требуется, живите спокойно и не переживайте.