Радиоволновая дезинтеграция нижних носовых раковин

№ 49 075 ЛОР 22.01.2018

Здравствуйте! Радиоволновая дезинтеграция нижних носовых раковин при вазомоторном насморке - единственный способ избавиться от этого недуга? Существуют ли более гуманные формы лечения этого заболевания?

Киричева Надежда Михайловна, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.01.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Конечно существуют. Начинать надо с кишечника - обследования и восстановления функции. Обратите внимание на этот пост - http://centrzdorovia.ru/allergiya-i-devita-tehnologii/

ОТВЕТИЛ: 31.01.2018 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Здравствуйте, Надежда! Если точно установлен только этот диагноз, то это как один из методов хирургического лечения (не важно какой "нож" будет: лазер или скальпель, коагулятор и т.д.) , если не помогли гормональные спреи типа Назонекс, Авамис и т.д. Главное чтобы не было искривления перегородки носа, которая будет поддерживать ринит. Смотрите сайт лорсав.ру про вазомоторный ринит и гланую