Нарушение графика уколов от бешенства

№ 49 148 Инфекционист 25.01.2018

Здравствуйте. Укусила бездомная собака, получаю антирабические уколы. Второй укол был сделан не на 3-ий, а на 5-ый день. Сильно ли это повлияет на эффективность лечения и как дальше быть с графиком? Делать 3-ий укол на 7-ой или 9-ый день? Заранее спасибо.

Александр, Тирасполь

ОТВЕТИЛ: 25.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, вы поступили опрометчиво, следующий на 9 день и дальше по схеме. Будьте здоровы.

ОТВЕТИЛ: 26.01.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, такое вольное изменение курса вакцинации на раннем сроке не допускается, нужно начать курс заново.