У ребёнка болит голова в области лба, что это может быть?

№ 4 925 ЛОР 30.01.2013

Здраствуйте, у ребёнка второй день болит голова в области лба отдаёт в затылок и виски и очень сильно болят глаза, температуры нет, но её постоянно кидает то в жар то в холод. Дочке 8 лет, она у нас полная для своих годов. Недавно лежали в больнице с ухом и носом. Как начинался насморк так сразу же наченало болеть ухо. Извините диагноз не могу вспомнить уже. Вылечились вроде всё хорошо. Подскажите пожалуста что это может быть.

Тимченко Диана, Санкт Петербург

ОТВЕТИЛ: 30.01.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Диана! Головные боли могут быть при разных состояниях. Думаю что Вам необходимо показать ребенка ЛОР специалисту и исключить синусит. Точнее к сожалению сказать нечего не смогу пока не вижу ребенка, нет результатов осмотра, анализов, а может быть и рентген исследования или даже МРТ, КТ