Статины и коэнзим

№ 49 455 Кардиолог 10.02.2018

Здравствуйте. Подскажите, если назначали пожизненное применение розувастатина 5 мг, коэнзим q10 принимать с ним тоже постоянно? В какой дозировке это лучше делать? 100 мг в сутки? Врач про коэнзим ничего не смог ответить. Сам вычитал, что лучше принимать совместно, дабы сократить побочные действия от статинов. Диагноз: атеросклероз, холестериновые бляшки в шее, так же холестерин везде на УЗИ сердца, уровень холестерина (оба показателя) на верхней границе.

Ксения, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.02.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Срочно меняйте врача, образ питания,водопотребления и психоэмоциональное состояние.Все детальные рекомендации после очного обследования, на консультации.