Дозировка препарата

№ 4 972 Эндокринолог 01.02.2013

Здравствуйте, месяц назад мне удалили правую долю ЩЖ, диагноз-фолликулярная аденома. Через месяц сдала кровь на ТТГ, мой результат - 3.39. А норма: 0.23-3.4. Эндокринолог посоветовал пить эутирокс 50, а хирург, который оперировал меня сказал пить эутирокс 0.25. Скажите пожалуйста, какую дозировку принимать и на что влияет вообще дозировка, есть вероятность набрать вес от приема этого препарата? Мне 19 лет примерный вес 57 кг

Бударина Мария, Саратов

ОТВЕТИЛ: 06.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Вес, при отсутствии других причин, не наберете. Дозировку лучше начать с 0.25 с регулярным контролем гормонов ЩЖ+ТТГ и последующей оптимизацией дозы.