Грыжа позвоночника, что делать?

№ 4 974 Невропатолог 01.02.2013

Здравствуйте. Мне 36 лет. У меня жалобы на онемение в левой ноге, сделала МРТ, вот заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Циркулярная протрузия межпозвонкового диска LIV-SI до 3.7 мм. Левосторонняя парацентральная грыжа межпозвонкового диска LV-SI размерами до 9.2 мм. Стеноз позвоночного канала на уровне LV-SI – до 7.9 мм. Деформирующий спондилоартроз с гипертрофией суставныхкапсул. Какое лечение посоветуете? Можно ли заниматься йогой? Не противопоказан ли массаж? Спасибо.

Сузхарева Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Как долго держится симптоматика? Пробовали ли какое-то лечение? Эффект? Нейрохирург смотрел диск с МРТ? .. показания к оперативному вмешательству ,скорее всего , у Вас.