№ 49 836 Инфекционист 27.02.2018
На прогулке собака бродячая прикусила бок, одежду не прогрызла. На теле образовался маленький синяк, смазала йодом.
Надежда, Электросталь
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте, Надежда! нет, обращаться к доктору нет необходимости если только синяк. заболевания передаются после укуса и тогда нужно хотя бы с целью профилактики проводить мероприятия. В Вашем случае соприкосновения крови и слюны животного не было