У ребенка однократная рвота преимущественно ночью, повторяющаяся через несколько дней

№ 49 847 Гастроэнтеролог 27.02.2018

Здравствуйте. Ребенку 2.5 года. У ребенка ночью случилась рвота. Проснулась, заплакала, как бы немного закашляла и вырвала. Мы думали отравление, дали Смекту. На следующий день все нормально. Потом через день все повторилось. Потом 4-5 дне было все нормально. И сегодня ночью опять, причем всегда в одно время примерно через пол часа после засыпания. А сегодня и в садике вырвала во время обеда. Ребенок веселый, температуры нет. Подскажите что это может быть и какие анализы сдать?

Привольнева Ольга, Клинцы

ОТВЕТИЛ: 27.02.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга. Это может быть психогенная причина,могут быть паразиты, вирусы Коксаки и еще пару причин,которые выясняются на очном приеме

ОТВЕТИЛ: 28.02.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, скорее- всего рефлюкс- эзофагит. Обратитесь очно к гастроэнтерологу. Обследования назначит врач, если что- то будет непонятно.