СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 331
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что с ребенком?

№ 51 076 Педиатр 03.05.2018

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка (4 года) температура была 39, три дня, начали пить антибиотик Флемоксин, на 4-й день температура 37.6 и кашель со свистом начался, даю линкас. Все делаю по совету участкового педиатра. Пришла сегодня на прием сказала, что появилась температура 37. 6, попросила сдать анализы, она отказала. Может сдесь подскажут что может быть с ребенком, и на какие анализы можно сдать? Пойду сдавать платно. ((.

Александра, Красноярск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 03.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, Сдайте кровь и мочу. По стандартам при каждом ОРВИ должны назначаться эти анализы. Отказ Вашего педиатра непонятен. Флемоксин в дозе 50 мг на кг в сутки. В меньших он не работает. На 4 года 16-18 кг- 800 мг в сутки. Минимум 250-3 р.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 04.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, начните ему Виферон. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg,m. Оак,оам.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.10.2014

Ларинготрахеит

Здравствуйте. У меня у ребенка начался резко лающий кашель, без соплей и каких либо других признаков. Врач назначил синикод, виферон. К вечеру все ухудшилось, ма стали задыхаться и поднялась температура, вызвали скорую, нам поставили ларинготрахеит, сделали уколы сказали утром вызвать врача. Врать назначила клацид, ингаляции с беродуаллом, ромашковый чай и все. Ребенок вел себя хорошо, но ночью снова температура и кашель ужасный не дает спать. Почему антибиотик не подействовал, вроде сильноо хар...

1 ОТВЕТ
21.10.2015

У маленького ребенка часто поднимается температура, не знаем от чего.

Здравствуйте. У меня маленький ребенок, ей 6-ть месяцев. С трех месяцев каждых 7-10 дней поднимается температура до 39 г. Ни насморка ни кашля при этом нету. Мы сдавали множество анализов. Анализ крови AU/mL полож. Что это значит? Бакпосев мочи-отр. Общей анализ мочи: лейкоциты 3-4, эпитеальные клетки: плоские 5-6. По узи увеличена селезенка 86х41. Ни кто не может мне конкретно сказать что с ребенком.

0 ОТВЕТОВ
23.03.2016

Температура и кашель

Моей дочери 2г5 мес с четверга по субботу была температура сбивала цефеконом, в воскресенье темп не было, зато в понедельник утром поднялась опять, сбили. Стали давать антибиотики, в среду ночью опять огромная темп поднялась, вызывали врача она не прописана никаких анализов. По поводу кашля, он как был так и есть, и сопельки с кровинкой, чем лечить? Ставит обычное ОРВИ. Улучшений нет.

1 ОТВЕТ
22.11.2016

Ребенок очень часто болеет

Ребенку 8 лет. Болеет раз в месяц и чаще. Обычно начинается с осипшего голоса, затем горло, кашель и t (39. 5 2-3 дня) Или сразу высокая температура 2-3 дня без всяких симптомов. Сдали анализы. Врач сказала очень плохие. Перспективы на будущее не радужные. Хотела бы очень получить альтернативное мнение. Файлы с результатами анализов прикрепила

3 ОТВЕТА
07.11.2018

Расшифровка анализов крови. Пора пить антибиотики?

Добрый день! Ребенок 1г10мес. Болеет уже шестой день. Насморк, температура поднимается по вечерам. Сегодня первый день, как видно, что плохо себя чувствует. До этого был весел, прыгал скакал, кушал хорошо. Подскажите, судя по анализам вирусная или бактериальная болезнь? Пора ли начинать пить антибиотики (есть назначение от врача, но мы надеялись на лечение более щадящими методами). О чем говорит такой высокий уровень СОЭ? Спасибо.

2 ОТВЕТА
наверх