Что с ребенком?

№ 51 076 Педиатр 03.05.2018

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка (4 года) температура была 39, три дня, начали пить антибиотик Флемоксин, на 4-й день температура 37.6 и кашель со свистом начался, даю линкас. Все делаю по совету участкового педиатра. Пришла сегодня на прием сказала, что появилась температура 37. 6, попросила сдать анализы, она отказала. Может сдесь подскажут что может быть с ребенком, и на какие анализы можно сдать? Пойду сдавать платно. ((.

Александра, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 03.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, Сдайте кровь и мочу. По стандартам при каждом ОРВИ должны назначаться эти анализы. Отказ Вашего педиатра непонятен. Флемоксин в дозе 50 мг на кг в сутки. В меньших он не работает. На 4 года 16-18 кг- 800 мг в сутки. Минимум 250-3 р.

ОТВЕТИЛ: 04.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, начните ему Виферон. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg,m. Оак,оам.