СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 333
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68603
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вакцинация ребёнку если у меня постоянно герпес

№ 49 892 Инфекционист 02.03.2018

Последние 2 месяца у меня постоянный рецидив герпеса: неделю болячка, неделю спокойно и снова по кругу. Я лечусь, но пока толку нет: сделала курс уколов циклоферона, пропила курс ацикловира, курс свечей виферон, сейчас уколы полиоксидония. Как в такой ситуации делать прививки ребёнку? Дочке год, есть бцж из роддома, 3 прививки от гепатита и 1 пентаксим (в 9 месяцев). Как только я выжидаю срок для прививки после моего герпеса, вскакивает новый. И если прививки не делать-как нам гулять на детских площадках, особенно весной и летом, когда детки все облизывают? Переживаю за полиомиелит, так как на площадках гуляют детки после живой вакцины, а у моей всего лишь 1 укол. Что нам делать? Не гулять на детских площадках? Не общаться с друзьями, деткам которых делают прививки по графику.

Елена, Нижний Новгород

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.03.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. Всем известно что эффективных противовирусных препаратов нет.Все рекламные трюки.Пока спасает только биорезонанс - аппарат ДеВита АП.Звоните.помогу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, гулять, соблюдая правила гигиены и следя за ребёнком. Вакцинальный полиомиелит- вечная страшилка, встречающийся реже, чем пришельцы из космоса.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.02.2018

Совсем замучил герпес

11 месяцев назад родила ребёнка. И начались ужасные проблемы с иммунитетом-летом герпес вылез подряд 2 раза и очень долго проходил. Я связывала это с тем, что кормлю грудью. Сейчас грудью не кормлю ребёнка уже 4 месяца, а иммунитет все хуже и хуже. За последний месяц вылез уже 3ий раз подряд (с середины января)-проходит один, через 4-7 дней появляется новый, плюс ещё в декабре был. Что делать не знаю, из-за моих постоянных болезней ребёнку откладываем вакцинацию. Сходила к врачу, выписала курс у...

3 ОТВЕТА
28.02.2012

Помогите разобраться с прививками

Добрый день! Вопрос по прививкам. Ребенку через месяц будет 4 года. В роддоме сделали только прививку от туберкулеза. В 2,6 г. сделали 3 прививки от полиомиелита (3 прививки с промежутком в 30-45 дн) В январе этого года (20.01.12г) сделали 4-ю прививку от полиомиелита и АКДС-М (первую прививку). Вопросы: 1) 5-ю прививку от полиомиелита нужно делать через месяц или 2 месяца после 4-й прививки; 2) АКДС-м (2-ю прививку) нужно делать через месяц после первой или уже через 5 лет? 3) нет прививки от ...

5 ОТВЕТОВ
15.05.2018

До какого возраста нужно сделать четвертую прививку Пентаксим?

Здравствуйте. Первые три прививки были сделаны по графику. Потом началась аллергия и частые болезни. Четвертую так и не сделали. Сын родился 05. 06. 14 г, первая прививка Пентаксим 10. 09. 14 г, вторая 15. 12. 14 г, третья 24. 02. 15 г. А четвертую так и не сделали. И опять болеет. Скажите какой самый крайний срок четвертой прививки Пентаксим. И имеет ли смысл делать ее после четырех лет?

1 ОТВЕТ
21.12.2016

Какие анализы сдать при генетальном герпесе

Добрый день. Подскажите, какие иммунологические анализы надо сдать, чтобы узнать причину регулярного (перед месячными) высыпания генитального герпеса, локализация на половых губах (не на слизистой) и вокруг ануса? Проходила курсы лечения (ничего из этого не помогло, высыпания остались ежемесячно): 1. Ацикловир 400 мг 5 раз в день 10 дней + спрей Эпиген
2. Виферон вагинально 1.5 млн + Циклоферон по схеме от герпеса
3. Кагоцел по схеме от герпеса

На сколько я понимаю вирус герпеса не лечится...

1 ОТВЕТ
01.06.2015

Сроки вакцинации нарушены.

Ребенку 2.6 года. Мы ставили первый пентаксим в 1 год, второй в 2 года. Сейчас проходили комиссию в садик. И заведующая поликлиникой сказала что эти прививки вообще не засчитываются потому что нарушены сроки вакцинации. И теперь нам необходимо начинать вакцинацию заново. Разве так можно? Это получиться 5 вакцинаций?

1 ОТВЕТ
наверх