Является ли отсутствие части ободочной кишки инвалидностью

№ 50 019 Онколог 09.03.2018

Добрый день! В 2014 году была проведина опереция по удалению рака ободочно-поперчной кишки и было удалена часть 17см. И сальник. В 2018 году была снятие группы инвалидности. Я теперь не инвалид можно-ли обжаловать данный решением районной комиссии МСЭ,

андрей, санкт-петербург

ОТВЕТИЛ: 09.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, конечно можно. Вышестоящий МСЭ,пишите заявление, собираете документы и проходите врачей. Утрата кишки это утрата органа.

ОТВЕТИЛ: 10.03.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Существуют чёткие критерии присвоения группы инвалидности. Резекция сальника и части ободочной кишки не является причиной выхода на инвалидность, также как удаление селезёнки, желчного пузыря и аппендикса.

ОТВЕТИЛ: 10.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, должно быть стойкое нарушение функции организма из- за удаленного кишечника. Или Метастазирование, которое нужно доказать. Иначе- просто отсутствие кишки признаками инвалидности не является.