Страшно ли

№ 50 106 Гинеколог 13.03.2018

Страшно ли повышенное количество лейкоцитов в мазке на онкоцитологию и флору и кокки? Могут ли они быть повышены из-за недавно перенесенной простуды.

Елена, Минск

ОТВЕТИЛ: 14.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, повышение лейкоцитов говорит за воспаленный процесс,а не за онкологию. Да после простуды могли стать плохие анализы.

ОТВЕТИЛ: 24.03.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Елена. Причиной таких анализов может быть-воспалительный процесс, дрожжевой или бактериальный кольпит, урогенитальная инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.